Сообщение Отправлено: 09.11.16 12:46 Ответить с цитатой

Есть устройство PGSM4m.
Как к нему подключить аккумулятор вместо батарейкИ ?
Разьём Х10 на плате отсутвует.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
194.44.136.*
Социальная сеть ms-dostavka
Сообщение Отправлено: 09.11.16 15:42 Ответить с цитатой

Внутри блока есть перемычка.

176.15.201.*
Социальная сеть diza
Сообщение Отправлено: 09.11.16 18:47 Ответить с цитатой

И как выставить ?

91.109.30.*
Социальная сеть Денис ...
Сообщение Отправлено: 30.11.16 02:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите,приложение не видит моей машины,просто иконка авто и три вопросительных знака.На car-online,всё отображается,как мне сделать чтобы и здесь отображались.Раньше всё работало.Логин disyok.Спасибо.

188.162.228.*
Социальная сеть Andrey Cherepenin
Сообщение Отправлено: 09.12.16 08:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
В 2012 году установлен противоугонный комплекс с PGSM LogisticGL, в 2015 году вздулся аккумулятор у PGSM Logistic, машина перестала отображаться на сайте car-online, и с ней пропала связь, не принимала команды по смс, и вообще абонент выключен или находится в не зоны действия сети. Обратился по месту установки комплекса, была произведена замена аккумулятора. Прошло чуть больше года, и вчера обратил внимание, что приложение для телефона, не видит машину, зашёл на сайт car-online, тоже самое, сразу подумал, что опять таже история, нашёл блочек PGSM, и да, он опять вздулся... Но связь по смс с машиной присутствует, о наличии тревоги сообщает по телефону, нет только связи с сайтом и приложением, не определяется состояние, не показывает местоположение и нет истории событий. 3 года всё было в порядке, и за последние 2 года, уже второй раз вздувается аккумулятор. В чём может быть проблема?

217.118.78.*
Социальная сеть Kayk
Сообщение Отправлено: 10.12.16 23:19 Ответить с цитатой

Приветствую! Установлен PGSM4. Пользуюсь несколько лет. Сим Мегафон. Тариф не менял. 500 р хватало на несколько месяцев. После сбоя 8-9 декабря, деньги стали уходить со свистом. До 20р в сутки. Тарификацию у оператора пока не запрашивал. Только звонил им - там изменений нет - 2,5р за мб. В вашу тех.поддержку не дозвониться.
Что происходит????

Добавлено через 49 мин.:

Посмотрел подробно информацию о балансе на сайте Угона.нет, жор средств начался даже раньше - с 27.11.2016, когда вернулся из командировки. PGSM4 на 20 дней был отключен.
Что происходит?

109.230.150.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 11.12.16 11:12 Ответить с цитатой

Andrey Cherepenin

Цитата:

3 года всё было в порядке, и за последние 2 года, уже второй раз вздувается аккумулятор. В чём может быть проблема?

И в третий раз вздуется. Необходимо диод добавить в цепь питания, а не просто аккумулятор менять. Видимо совсем старый у вас Логистик без разъёма на аккумуляторе.

Kayk

Цитата:

. Тарификацию у оператора пока не запрашивал

Запросите.

Цитата:

Только звонил им - там изменений нет - 2,5р за мб.

Изменения есть - трафик теперь округляется в большую сторону ежечасно. Давно обсудили в соседней теме.

Цитата:

PGSM4 на 20 дней был отключен.
Что происходит?

Выгружает теперь на сервер все что в памяти накопилось видимо. Отсюда и трафик больше.

217.66.152.*
Социальная сеть Kayk
Сообщение Отправлено: 11.12.16 13:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Изменения есть - трафик теперь округляется в большую сторону ежечасно. Давно обсудили в соседней теме.

Изменения у кого? Оператора?
Если не затруднит, дайте ссылку на обсуждение - у меня не было проблем с трафиком и устройством, поэтому на этом форуме я не "прописывался" и то, что здесь давно обсудили - для меня неприятные новости.

109.230.150.*
Социальная сеть Maxxxx
Сообщение Отправлено: 09.01.17 03:48 Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
С Наступившим Новым годом и прошедшим Рождеством!

Пару вопросов по PGSM (установлен в составе MS Грифон).

С 28.12.16 и по сей день некорректно отображает местоположение авто:
- до 06 января вообще авто стояло якобы на месте, хотя активно эксплуатировалось по городу и краю
- после перезагрузки через мобильное приложение 6 января показывает изменение местоположения, но с большой погрешностью по району города (я так понимаю не по GPS а по GPRS).
Соответственно, ни на сайте car-online ни в приложении ugona.net+ с 28.12.16 не отображаются маршруты в статистике, просто работа мотора без движения, с 6 января только меняется местоположение.
Подозрение на умершую GPS?
Как проверить?
Что можно сделать?

Видел тут в теме чужой скрин, где указано напряжение резервного источника питания около 10В.
У меня уже один раз меняли вздутую батарейку. Так вот и она и замененная - обе показывали и показывают около 4,3В.
Это корректное значение? Если нет, то какое должно быть?

37.8.158.*
Социальная сеть AlekcVL
Сообщение Отправлено: 18.01.17 03:57 Ответить с цитатой

-В новостях car-online от 27.12.16 сказано про "Обновление IP-адресов серверов PGSM3/4/Light/Sputnik/Logistic"
У меня Версия прошивки PGSM: MS-PGSM4 ver.10.34 28-12-12 23:00 . Захожу в личный кабинет устройства на сайте www.car-online.ru, перехожу во вкладку «Настройки», в левой колонке выбираю пункт «Паспорт устройства» и в развернувшемся окне нажаимаю на кнопку «Обновить»... появляется традиционное: "ВНИМАНИЕ!!! Ваше устройство перепрошивается. Для успешного завершения перепрошивки ваше устройство должно не менее двух раз установить соединение с сервером" и .... Ничего не обновляется. Подскажете что не так делаю? Будет ли обновление?
-Резервное питание показывает 12,5в, но крона стоит уже почти 6 лет. Как понять, нужно ли её менять?
-и ещё:такое впечатление, что разработчики MC на этом форуме чаще бывают, чем на своем. На forum.car-online.ru жизнь будет или он посвещён теперь вопросам виагры и всякому спаму?

95.154.89.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах