Сообщение Отправлено: 15.02.06 19:19 Ответить с цитатой

взял сегодня такой парктроник, и после проверки дома от аккумулятора возникло несколько вопросов:
1. должна ли парктроник выключать левая кнопка на дисплее( по инструкции вроде да, у меня на нее вообще никаких реакций).
2. зачем нужен зеленый провод к фонарю заднего хода, пробовал подавать на него напругу, ничего не меняется, каак без него, так и с ним работают все 8 датчиков.

213.183.110.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.02.06 20:14 Ответить с цитатой

ап))

213.183.110.*
Социальная сеть дядя Вова
Сообщение Отправлено: 15.02.06 20:27 Ответить с цитатой

У парктроников на 8 (6) датчиков есть два варианта:
1. один провод подключается к + педали тормоза,
2. + подаётся через зажигание и он срабатывает автоматически, на растоянии 100 - 80 см.

А также один + должен идти постоянно через зажигание, а датчики заднего хода через + с фонарей заднего хода.
Может у тебя вариант масса общая, один + с заднего хода - заднии датчики, второй + к стопам - переднии датчики или все 8.
Просто много их ставил, были разных фирм, с разными схемами подключения.

Социальная сеть Roman P.
Сообщение Отправлено: 15.02.06 23:06 Ответить с цитатой

у меня всего три провода для подключения, масса, плюс 12 вольт питание и 12 вольт с фонаря заднего хода(или педали, не важно), причем я не увидел разницы при работе с зеленым проводом подключенным заднего хода и без него, работают все зоны в обоих случаях, для чего он тогда нужен?

еще тревожит нерабочая левая кнопка, которая по мануалу вроде должна выключать дисплей, на ее нажатия вообще не реагирует никак, что это ? особенность данной модели или косяк в электронике, подскажите кто имел дело с этой моделью, плиз.

213.183.110.*
Сообщение Отправлено: 15.02.06 23:29 Ответить с цитатой

Ставил подобный. А именно L-308. Вроди бы проблем небыло.
Всё правильно 3 провода:
1 - масса
2 - + через зажигание
3 - + задний ход.
При + зажигание должны работать только передние датчики, при + задний ход все 8 датчиков.
Тумблер на дисплее имеет 3 позиции:
1 - выключенно
2 - тихий режим работы
3 - режим работы со звуком
Значит у тебя какая то некондиция.
На мой взгляд, эта модель, не лучший вариант парктроника.
Если есть возможность поменяй на другой и проверь его сразу.

Социальная сеть Roman P.
Сообщение Отправлено: 16.02.06 09:31 Ответить с цитатой

а какой посоветуете? на 8 датчиков
и еще скажите, левой кнопкой на дисплее он должен выключаться полностью, или все же она не задействована?
а беззвучный и голосовой режимы переключаются у меня правой кнопкой

213.183.110.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 16.02.06 17:44 Ответить с цитатой

левой кнопкой он выключается только когда выключена задняя скорость и на зелёнвый провод приходит масса через лампочку заднего хода.Паркторник вполне достойный,менять не нужно,главное правильно подключить,на вопрос по этой моделе я так же рассказал на другом форуме,где был задан вами этот же вопрос

217.69.216.*
Сообщение Отправлено: 16.02.06 20:23 Ответить с цитатой

Серёга привет! Где так долго пропадал? Лично я не в восторге от этого парктроника.

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 16.02.06 22:14 Ответить с цитатой

Сергей. большое спасибо за ответ, но у меня опять два но)).

>>>>левой кнопкой он выключается только когда выключена задняя скорость

у меня он не выключается вообще, даже когда зеленый провод вообще не подсоединен.

>>>>и на зелёнвый провод приходит масса через лампочку заднего хода

по руководству на зеленый провод приходит не масса, а плюс12 от лампочки заднего хода, я конечно могу попробовать и поэкспериментировать с массой на зеленый провод, вопрос только не сожгу ли я его? или я не правильно вас понял и масса приходит именно через цепь лампочки? если так, то не испортил ли я его проверяя и подавая плюс 12 на зеленый провод, пока вроде все работает

кстати сегодня проверяли еще один такой же, привез человек , у которого я покупал, все идентично

213.183.110.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 16.02.06 23:00 Ответить с цитатой

когда зелёный на массе через лампочку, левая кнопка будет работать,сжечь врятли смог

195.239.4.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах